Auktion 96-I /
 Los 28
Los 28
Titel: TEEKANNE UND DECKELTEESCHALE
Entstehung: China, Anfang 20. Jh.
Technik: Porzellan, Aufglasurdekor
Maße: H. 13 cm-14 cm
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 300 €

TEEKANNE UND DECKELTEESCHALE China, Anfang 20. Jh. Porzellan, Aufglasurdekor. H. 13 cm-14 cm. Im Boden Zeichenmarke ‚Chengheshun zao‘, ‚Hutingmi zao‘. Zyklisch datiert ‚Dingsi‘ (1917) und ‚Jiwei‘ (1919). Fo-Löwen als Dekor. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 96-I
/ Los 28