Auktion 65-III /
 Los 834
Los 834
Titel: TEIL EINER ALTARSÄULE MIT EINEM CHERUB
Entstehung: Süddeutsch, um 1700.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht
Maße: H. 61 cm
Limitpreis: 2.800 €

TEIL EINER ALTARSÄULE MIT EINEM CHERUB Süddeutsch, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht. H. 61 cm. Auf einer Halbsäule mit Marmor nachahmender Bemalung vollplastischer Cherubkopf von applizierten Flügeln umgeben. Part. rest., min. wurmstichig.

Auktion 65-III
/ Los 834