Auktion 103-I /
 Los 5
Los 5
Künstler: JACOPO DA PONTE BASSANO (ATTR.)
Künstlerdaten: 1510/15 Bassano - 1592 ebenda
Titel: TEMPELSZENE
Technik: Tuschfeder auf chamoisfarbenem Bütten
Maße: 14 x 17,5 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 200 €

JACOPO DA PONTE BASSANO (ATTR.) 1510/15 Bassano – 1592 ebenda TEMPELSZENE Tuschfeder auf chamoisfarbenem Bütten. 14 x 17,5 cm. Sammlungsstempel ‚W‘. Verso: Figurenstudien in Tusche und Bleistift, diverse handschriftl. Notizen. Besch. und rest., gebräunt, Horizontalknick. Provenienz: Sammlung Dr. Peter Posse, Dessau.

Auktion 103-I
/ Los 5
JACOPO DA PONTE BASSANO (ATTR.)