Auktion 106 /
 Los 48
Los 48

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'THE TWO GENTLEMEN OF VERONA' (AUS: 'MUCH ADO ABOUT SHAKESPEARE', 1970)
Technik: Farb-Kaltnadelradierung auf BFK-Rives
Maße: DM 17 x 12 cm (R. 49 x 34,5 cm)
Limitpreis: 280 €
Zuschlag: 420 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚THE TWO GENTLEMEN OF VERONA‘ (AUS: ‚MUCH ADO ABOUT SHAKESPEARE‘, 1970) Farb-Kaltnadelradierung auf BFK-Rives. DM 17 x 12 cm (R. 49 x 34,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links nummeriert ’53/250′. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Expertise: Michler/Löpsinger, 405.

Auktion 106
/ Los 48
SALVADOR DALÍ