Auction 55-I /
 Lot 120
Lot 120
Artist: Gabriel Argy-Rousseau
Artist Data: 1885 Meslay-le-Vidame/Eure et Loire - 1953 Paris
Title: TISCHLAMPE IN FÄCHERFORM
Origin: Frankreich, Paris, 1928
Technique: Pâte de verre in blau, violett, grün und weiß. Fächerförmiges Lampenglas mit floralem Reliefdekor. Einflammig
Dimension: H. 18cm
Reserve price: 4.000 €

GABRIEL ARGY-ROUSSEAU 1885 Meslay-le-Vidame/Eure et Loire – 1953 Paris TISCHLAMPE IN FÄCHERFORM Frankreich, Paris, 1928 Pâte de verre in blau, violett, grün und weiß. Fächerförmiges Lampenglas mit floralem Reliefdekor. Einflammig. H. 18cm. Unten signiert und bezeichnet ‘France G. Argy-Rousseau’.

Auktion 55-I
/ Los 120
Gabriel Argy-Rousseau

Request condition report

Auction 55-I
/ Lot 120
Gabriel Argy-Rousseau