Auktion 100-I /
 Los 19
Los 19
Titel: TRINKBECHER MIT FIGÜRLICHER SZENERIE
Entstehung: China, spätes 19. Jh.
Technik: Porzellan, poylchrome Aufglasurbemalung
Maße: H. ca. 9 cm
Limitpreis: 280 €
Zuschlag: 750 €

TRINKBECHER MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China, spätes 19. Jh. Porzellan, poylchrome Aufglasurbemalung. H. ca. 9 cm. Im Boden Vierzeichenmarke ‚Qianlong nian zhi‘. Part. ber., feine Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 100-I
/ Los 19