Auktion 84-II /
 Los 276
Los 276
Titel: TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Griechenland, 19. Jh.
Technik: Tempera auf Holztafel, Flügel zur Seite aufklappbar. Hintergrund vergoldet, applizierte Silbernimben und -Händen
Maße: 32 cm x 43 cm (offen)
Limitpreis: 950 €

TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Griechenland, 19. Jh. Tempera auf Holztafel, Flügel zur Seite aufklappbar. Hintergrund vergoldet, applizierte Silbernimben und -Händen. 32 cm x 43 cm (offen). Part. besch., Farbverluste.

Auktion 84-II
/ Los 276