Auction 65-I /
 Lot 14
Lot 14
Artist: René Lalique
Artist Data: 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris
Title: VASE 'MALINES' NO. 957
Origin: Frankreich, Paris, um 1924
Technique: Farbloses Glas, in Teilen mattiert
Dimension: H. 12,5 cm
Reserve price: 120 €
Hammer price: 200 €

RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne – 1945 Paris VASE ‘MALINES’ NO. 957 Frankreich, Paris, um 1924 Farbloses Glas, in Teilen mattiert. H. 12,5 cm. Auf der Unterseite graviert ‘R. Lalique France N. 957’. Auf rundem Stand kugelige Form mit acht vertikalen Rippen in Form von Blattrispen. Kurzer, enger Hals mit leicht ausgestellter Mündung. Gebrauchsspuren, leicht best.

Auktion 65-I
/ Los 14
René Lalique

Request condition report

Auction 65-I
/ Lot 14
René Lalique