Auktion 92-II /
 Los 304
Los 304
Titel: VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE
Entstehung: China, Republik-Zeit
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 43,2 cm
Limitpreis: 300 €

VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 43,2 cm. Bez. ‚Huang Zimi‘. Figürliche Darstellung mit Aristokratinnen auf Frontseite der Wandung. Rückseite mit Aufschrift in Eisenschwarz. Min. rest.

Auktion 92-II
/ Los 304