Auktion 92-II /
 Los 319
Los 319
Titel: VASE UND TOPF
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 15,4 cm-35,6 cm
Limitpreis: 150 €

VASE UND TOPF China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Vase mit figürlicher Darstellung: H. 35,6 cm. Bez. ‚Wang Shaoqiang‘. Besch., Haarrisse. Topf mit landschaftlicher Darstellung: H. 15,4. Bez. ‚Wang Xiaoting‘ und im Boden gemarkt. Min. ber., Deckel fehlend.

Auktion 92-II
/ Los 319