Auktion 65-I /
 Los 499
Los 499
Titel: VENEZIANISCHER MOHRENLEUCHTER
Entstehung: Um 1900
Technik: Holz, geschnitzt, gefasst
Maße: H. 172,5 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 500 €

VENEZIANISCHER MOHRENLEUCHTER Um 1900 Holz, geschnitzt, gefasst. H. 172,5 cm. Auf drei Volutenfüßen Dreiecksockel mit Blattdekor und darauf stehendem Mohr in Pumphosen und mit Weste, die rechte Hand an der Hüfte, den linken Arm mit einem Füllhorn erhoben. Part. leicht best.

Auktion 65-I
/ Los 499