Auktion 84-I /
 Los 17
Los 17
Titel: VERMEIL-FUSSBECHER
Entstehung: Russland, Moskau, Gawril Ustinow, 1850
Technik: Silber, graviert und vergoldet
Maße: H. 10,6 cm, 114 g
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 400 €

VERMEIL-FUSSBECHER Russland, Moskau, Gawril Ustinow, 1850 Silber, graviert und vergoldet. H. 10,6 cm, 114 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚GU‘ in Kyrillisch. Österreichisch-ungarische Repunzierung. Vergoldung min. berieben.

Auktion 84-I
/ Los 17