Auktion 55-I /
 Los 147
Los 147
Titel: VIER JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER
Entstehung: Österreich, um 1900
Technik: Silber, innen vergoldet
Maße: H. 10 cm, 501 g
Limitpreis: 550 €

VIER JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER Österreich, um 1900 Silber, innen vergoldet. H. 10 cm, 501 g. Punziert mit Garantiemarke (Dianakopf) und Meisterzeichen ‚RAF‘. Der im Querschnitt runde, bauchige Korpus verziert mit plastisch gearbeitetem Blattwerk und Blüten.

Auktion 55-I
/ Los 147