Auction 55-I /
 Lot 147
Lot 147
Title: VIER JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER
Origin: Österreich, um 1900
Technique: Silber, innen vergoldet
Dimension: H. 10 cm, 501 g
Reserve price: 550 €

VIER JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER Österreich, um 1900 Silber, innen vergoldet. H. 10 cm, 501 g. Punziert mit Garantiemarke (Dianakopf) und Meisterzeichen ‘RAF’. Der im Querschnitt runde, bauchige Korpus verziert mit plastisch gearbeitetem Blattwerk und Blüten.

Auktion 55-I
/ Los 147

Request condition report

Auction 55-I
/ Lot 147