Auktion 105-III /
 Los 1242
Los 1242
Titel: VIER KOPTISCHE PROZESSIONS-KREUZE
Entstehung: Äthiopien, 17./18. Jh.
Technik: Bronze, gegossen und ornamental durchbrochen gearbeitet
Maße: L. 24-45,5 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 2.100 €

VIER KOPTISCHE PROZESSIONS-KREUZE Äthiopien, 17./18. Jh. Bronze, gegossen und ornamental durchbrochen gearbeitet. L. 24-45,5 cm. Besch., rest.

Auktion 105-III
/ Los 1242