Auktion 113-I /
 Los 21
Los 21
Titel: VIER NIELLO-LÖFFEL MIT STADTANSICHTEN UND LÖFFEL MIT KOPEKE
Entstehung: Russland, Moskau, 1881 (Niello-Löffel)
Technik: Silber, vergoldet, Niello
Maße: L. 9,5/12,9 cm, 61 g
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 250 €

(unter Vorbehalt)

VIER NIELLO-LÖFFEL MIT STADTANSICHTEN UND LÖFFEL MIT KOPEKE Russland, Moskau, 1881 (Niello-Löffel) Silber, vergoldet, Niello. L. 9,5/12,9 cm, 61 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚WA‘ in Kyrillisch.

Auktion 113-I
/ Los 21