Auktion 100-I /
 Los 7
Los 7
Titel: VIER TEESCHALEN MIT DECKELN
Entstehung: China, um 1900
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasubemalung
Maße: Ges.-H. ca. 8,5 cm-8,8 cm, D. 10,1 cm-10,7 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 400 €

VIER TEESCHALEN MIT DECKELN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasubemalung. Ges.-H. ca. 8,5 cm-8,8 cm, D. 10,1 cm-10,7 cm. Gemarkt, ‚Qianlong nian zhi‘, ‚Jiangyongxing zao‘, ‚Jiangxi ciye yanjiushe‘. Mit verschiedenen Darstellungen: Schwalben, Pfingstrosen, Kranich. Part. min. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 100-I
/ Los 7