Auction 62-I /
 Lot 2
Lot 2
Title: VIER TELLER AUS DEM ZAREN-SERVICE DER ROMANOWS
Origin: Berlin, KPM, 1849-1870
Technique: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Vergoldung
Dimension: D. 25,1 cm
Reserve price: 3.000 €

VIER TELLER AUS DEM ZAREN-SERVICE DER ROMANOWS Berlin, KPM, 1849-1870 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Vergoldung. D. 25,1 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel (Pfennigmarke), rote Reichsapfelmarke, Pressnummer, Malerzeichen. Die geschweifte Fahne ist umlaufend dekoriert mit stilisierten Volutenmotiven, die das Monogramm ‘AB’ in Kyrillisch unter der Zarenkrone flankieren.

Auktion 62-I
/ Los 2

Request condition report

Auction 62-I
/ Lot 2