Auktion 96-II /
 Los 625
Los 625
Titel: VIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT'
Entstehung: Deutschland, Köln-Ehrenfeld, Orivit AG (Zinnmontierung), wohl Villeroy & Boch (Keramikeinsätze), um 1900
Technik: Keramik, heller Scherben, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung
Maße: H. bis 22 cm (Kaffeekanne)
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 550 €

VIERTEILIGES KONVOLUT ‚ORIVIT‘ Deutschland, Köln-Ehrenfeld, Orivit AG (Zinnmontierung), wohl Villeroy & Boch (Keramikeinsätze), um 1900 Keramik, heller Scherben, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. bis 22 cm (Kaffeekanne). Punziert mit Herstellermarken, Press- und Malernummern. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Kaffeetasse. Part. min. best. und ber., Tasse mit Haarriss.

Auktion 96-II
/ Los 625