Auktion 83-V /
 Los 2236
Los 2236
Künstler: HELENE BÜTTNER
Künstlerdaten: 1861 Berlin - 1947
Titel: Vor dem Wirtshaus
Entstehung: 1861 Berlin - 1947
Technik: Öl auf Holz
Maße: 15,5 x 21,5 cm (R. 33 x 28 cm)
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 230 €

HELENE BÜTTNER 1861 Berlin – 1947 Vor dem Wirtshaus Öl auf Holz. 15,5 x 21,5 cm (R. 33 x 28 cm). Signiert in Ligatur unten links ‚HBüttner‘. Part. leichte Farbausbrüche. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 83-V
/ Los 2236
HELENE BÜTTNER