Auktion 65-III /
 Los 804
Los 804
Künstler: ITALIENISCHER BILDHAUER
Künstlerdaten: Tätig im 18. Jh.
Titel: WANDRELIEF: MARIA MIT DEM KIND ERSCHEINT DEM HEILIGEN ANTONIUS
Entstehung: Tätig im 18. Jh.
Technik: Alabaster
Maße: 39 cm x 30 cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 700 €

ITALIENISCHER BILDHAUER Tätig im 18. Jh. Wandrelief: Maria mit dem Kind erscheint dem Heiligen Antonius Alabaster. 39 cm x 30 cm. Hochrechteckige Platte mit einpassigem Abschluss. Reliefplastische Darstellung der auf einer Wolke stehenden Gottesmutter mit dem Christuskind, den Heiligen Antonius segnend. Part. besch., an eine bespannte Platte montiert.

Auktion 65-III
/ Los 804
ITALIENISCHER BILDHAUER