Auktion 87-IV /
 Los 2324
Los 2324
Künstler: CORNELIUS PIETER 'T HOEN
Titel: WINTERLICHE SIEDLUNG AM SEE
Entstehung: 1814 Amsterdam - 1880 Brüssel
Technik: Öl auf Holz
Maße: 25 x 31,5 cm (R. 49 x 55,5 cm)
Limitpreis: 450 €
Zuschlag: 320 €

CORNELIUS PIETER ‚T HOEN 1814 Amsterdam – 1880 Brüssel Winterliche Siedlung am See Öl auf Holz. 25 x 31,5 cm (R. 49 x 55,5 cm). Signiert unten links ‚C.P ‚t Hoen‘. Part. vertikaler Farbausbruch; Firnis vergilbt. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 87-IV
/ Los 2324
CORNELIUS PIETER ‚T HOEN