Auktion 92-II /
 Los 347
Los 347
Titel: WUCAI-VASE MIT FIGÜRLICHER SZENERIE
Entstehung: China, 18. Jh., Kangxi-Periode
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 29,4 cm
Limitpreis: 900 €

WUCAI-VASE MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China, 18. Jh., Kangxi-Periode Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 29,4 cm. Boden unglasiert. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 92-II
/ Los 347