Auction 60-IV /
 Lot 1583
Lot 1583
Artist: CHRISTIAN LUDWIG BOKELMANN
Artist Data: 1844 St. Jürgen - 1894 Berlin
Title: ZANKEREIEN UNTER FREUNDEN - KLEINES MÄDCHEN IM ZWIST UM DIE LEINE MIT DEM HAUSHUND
Origin: 1844 St. Jürgen - 1894 Berlin
Technique: Öl auf Holz
Dimension: 35,5 x 53,5 cm
Reserve price: 2.000 €

CHRISTIAN LUDWIG BOKELMANN 1844 St. Jürgen – 1894 Berlin Zankereien unter Freunden – Kleines Mädchen im Zwist um die Leine mit dem Haushund Öl auf Holz. 35,5 x 53,5 cm. Unten links signiert und ortsbezeichnet und datiert ‘C. Bokelmann D. (Düsseldorf) (18)89’.

Auktion 60-IV
/ Los 1583
CHRISTIAN LUDWIG BOKELMANN

Request condition report

Auction 60-IV
/ Lot 1583
CHRISTIAN LUDWIG BOKELMANN