Auktion 63-I /
 Los 5
Los 5

**

Künstler: EDUARDO CHILLIDA
Künstlerdaten: 1924 San Sebastian - 2002 ebd.
Titel: 'ZE VI' (1970)
Technik: Aquatintaradierung auf Papier (38/50)
Maße: Plattenmaß 9,8 x 14,7 cm
Limitpreis: 1.500 €

EDUARDO CHILLIDA 1924 San Sebastian – 2002 ebd. ‚ZE VI‘ (1970) Aquatintaradierung auf Papier (38/50). Plattenmaß 9,8 x 14,7 cm. Signiert unten rechts ‚Chillida‘. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Van der Koelen 70009. Provenienz: Rückseitig ein Etikett der Galerie Boisserée, Köln.

Auktion 63-I
/ Los 5
EDUARDO CHILLIDA