Auktion 102 /
 Los 50
Los 50

**

Künstler: CONRAD FELIXMÜLLER
Künstlerdaten: 1897 Dresden - 1977 Berlin
Titel: 'ZEICHNER VOR DRESDEN' (1930)
Technik: Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier
Maße: DM 50 x 40 cm, BM 60,5 x 48,5 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 300 €

CONRAD FELIXMÜLLER 1897 Dresden – 1977 Berlin ‚ZEICHNER VOR DRESDEN‘ (1930) Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. DM 50 x 40 cm, BM 60,5 x 48,5 cm. Unten rechts handsigniert ‚C. Felixmüller‘ sowie unten links im Stein monogrammiert ‚FM‘. Im Randbereich part. gebräunt, part. mit min. Knickspuren. Literatur: Söhn 393.

Auktion 102
/ Los 50
CONRAD FELIXMÜLLER