Auktion 121-I /
 Los 30
Los 30
Titel: ZIGARETTENETUI: GESCHENK AN DEN FÄHNRICH BARON VON NOLCKEN
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Sergej Fedorowitsch Kwetkowskij, 1908-1917
Technik: Silber, blaues Transluzidemail über guillochiertem Fond, eingearbeitete Münze mit dem Porträt der Zarin Anna von 1739
Maße: L 10,5 cm, 215 g
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 600 €

ZIGARETTENETUI: GESCHENK AN DEN FÄHNRICH BARON VON NOLCKEN Russland, St. Petersburg, Sergej Fedorowitsch Kwetkowskij, 1908-1917 Silber, blaues Transluzidemail über guillochiertem Fond, eingearbeitete Münze mit dem Porträt der Zarin Anna von 1739. L 10,5 cm, 215 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚SK‘ in Kyrillisch. Im Inneren gravierte kyrillische Widmungsinschrift. Min. Gebrauchsspuren.

Auktion 121-I
/ Los 30