Auktion 90 /
 Los 8
Los 8
Künstler: PAUL KURT BARTZSCH
Künstlerdaten: 1917 Dresden - 1994 Wolfsburg
Titel: ZWEI ARBEITEN: DER KUSS DES JUDAS UND SKRLATICA
Technik: Holzschnitte auf unterschiedlichen Papieren
Maße: SM 50 x 65 cm und 29 x 52 cm (R. 70 x 85 cm und 41,5 x 64 cm)
Limitpreis: 140 €

PAUL KURT BARTZSCH 1917 Dresden – 1994 Wolfsburg ZWEI ARBEITEN: DER KUSS DES JUDAS UND SKRLATICA Holzschnitte auf unterschiedlichen Papieren. SM 50 x 65 cm und 29 x 52 cm (R. 70 x 85 cm und 41,5 x 64 cm). Jeweils im Stock monogrammiert ‚PKB‘ sowie unten rechts handsigniert und datiert ‚P.K. Bartzsch (19)54‘ bzw. ‚(…) (19)56‘ und betitelt. Gebräunt. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 90
/ Los 8
PAUL KURT BARTZSCH