Auction 87-IV /
 Lot 2341
Lot 2341
Artist: MONOGRAMMIST JG
Title: ZWEI BRITISCHE LANDSCHAFTSANSICHTEN MIT KÜHEN: IN DER FURT (1); AUF DER WEIDE (2)
Origin: Tätig um 1820
Technique: Jew. Öl auf Holz
Dimension: Jew. 17 x 20,5 cm
Reserve price: 180 €
Hammer price: 160 €

MONOGRAMMIST JG Tätig um 1820 Zwei britische Landschaftsansichten mit Kühen: In der Furt (1); Auf der Weide (2) Jew. Öl auf Holz. Jew. 17 x 20,5 cm. Monogrammiert in Ligatur und datiert unten rechts ‘JG. 1821’ (2). Verso: Auf Platte jew. fragmentar. Etikett. Jew. part. min Farbverluste, min. ber., vornehmlich in Randbereichen. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 87-IV
/ Los 2341
MONOGRAMMIST JG

Request condition report

Auction 87-IV
/ Lot 2341
MONOGRAMMIST JG