Auction 100-I /
 Lot 37
Lot 37
Title: ZWEI GELBE SCHALEN MIT FÜNFKRALLIGEM DRACHENDEKOR
Origin: China, 19. Jh.
Technique: Porzellan, Aufglasurbemalung
Dimension: D. 16,2 cm-23,2 cm
Reserve price: 300 €
Hammer price: 300 €

ZWEI GELBE SCHALEN MIT FÜNFKRALLIGEM DRACHENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. D. 16,2 cm-23,2 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‘Da-Qing Qianlong nian zhi’. Jeweils zwei fünfkrallige Drachen auf der gelben Außenwandung. Kleine Schale besch., rest. Größere Schale am Rand part. best. Metallmontierungen. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 100-I
/ Los 37

Request condition report

Auction 100-I
/ Lot 37