Auction 100-I /
 Lot 32
Lot 32
Title: ZWEI GROßE FAMILLE ROSE-SCHALEN
Origin: China, 18. Jh.
Technique: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
Dimension: D. 35,2 cm-38,5 cm
Reserve price: 500 €
Hammer price: 600 €

ZWEI GROßE FAMILLE ROSE-SCHALEN China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 35,2 cm-38,5 cm. Rückwandung auch mit Floraldekor. Rand von einer Schale min. best., ein Haarriss. Altersgemäße Gebracuhsspuren. Metallmontierungen. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 100-I
/ Los 32

Request condition report

Auction 100-I
/ Lot 32