Auktion 55-II /
 Los 847
Los 847
Titel: ZWEI HEILIGENFIGUREN
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
Maße: H. 44,5 - 45 cm
Limitpreis: 650 €
Zuschlag: 700 €

ZWEI HEILIGENFIGUREN Süddeutsch, 18. Jh Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 44,5 – 45 cm. Jeweils über einem Sockel ganzfigurige Darstellung eines Heiligen. Part. besch., Fassungsverluste.

Auktion 55-II
/ Los 847