Auktion 92-IV /
 Los 1588
Los 1588
Titel: ZWEI HEILIGENFIGUREN
Entstehung: Süddeutsch, um 1700.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Maße: H. 26 cm bzw. 27,5 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 300 €

ZWEI HEILIGENFIGUREN Süddeutsch, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 26 cm bzw. 27,5 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines Heiligen mit einem Evangelienbuch. Besch. und rest.

Auktion 92-IV
/ Los 1588