Auktion 60-IV /
 Los 1600
Los 1600
Künstler: GUSTAVE COURBET
Künstlerdaten: 1819 Ornans - 1877 La Tour de Peitz, UMKREIS
Titel: ZWEI JÄGER LAUSCHEN EINER MUSIZIERENDEN JUNGEN FRAU
Entstehung: 1819 Ornans - 1877 La Tour de Peitz, UMKREIS
Technik: Öl auf Leinwand, doubliert
Maße: 67,5 cm x 87 cm
Limitpreis: 2.500 €

GUSTAVE COURBET 1819 Ornans – 1877 La Tour de Peitz, UMKREIS Zwei Jäger lauschen einer musizierenden jungen Frau Öl auf Leinwand, doubliert. 67,5 cm x 87 cm. Datiert und bezeichnet rechts ‚ Voiges 77‘.

Auktion 60-IV
/ Los 1600
GUSTAVE COURBET