Auktion 60-III /
 Los 1186
Los 1186
Titel: ZWEI KNIENDE ENGEL
Entstehung: Deutsch, 19. Jh.
Technik: Nussbaum, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und teils vergoldet
Maße: H. 75,5 cm
Limitpreis: 4.500 €

ZWEI KNIENDE ENGEL Deutsch, 19. Jh. Nussbaum, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und teils vergoldet. H. 75,5 cm. Jeweils über einem rechteckigen Sockel detailreiche Darstellung eines knienden Engels im Gebet mit langem Gewand und ausgebreiteten Flügeln. Fassung part. min. ber.

Auktion 60-III
/ Los 1186