Auktion 116-IV /
 Los 3236
Los 3236
Titel: ZWEI LEUCHTERENGEL MIT KONSOLEN
Entstehung: Wohl Italien, spätes 17. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
Maße: H. 32 cm bzw. 31,5 cm, H. 18 cm (Konsolen)
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 3.600 €

ZWEI LEUCHTERENGEL MIT KONSOLEN Wohl Italien, spätes 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 32 cm bzw. 31,5 cm, H. 18 cm (Konsolen). Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines knienden Engels auf einem Sockel, einen Altarleuchter haltend. Part. besch. und rest., Konsolen sekundär.

Auktion 116-IV
/ Los 3236