Auktion 55-II /
 Los 852
Los 852
Titel: ZWEI PFERDE
Entstehung: Südtirol, Grödnertal, 19./20. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
Maße: H. je 33,5 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 800 €

ZWEI PFERDE Südtirol, Grödnertal, 19./20. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. je 33,5 cm. Jeweils über einer naturalistischen Plinthe Figur eines sich aufbäumendes Pferds mit einem prächtigen Sattel. Teils rest., mit Fassungsverlusten.

Auktion 55-II
/ Los 852