Auktion 72-II /
 Los 53
Los 53
Künstler: DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Künstlerdaten: Tätig Mitte 20. Jh.
Titel: Zwei Plastiken
Technik: Bronze, hell patiniert
Maße: H. 16,5 cm und 29 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 150 €

DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Mitte 20. Jh. Zwei Plastiken Bronze, hell patiniert. H. 16,5 cm und 29 cm. Jeweils auf dem Sockel monogrammiert ‚Lö‘ (?), eine mit Exemplarnummer ’21/ 25′. Naturalistische Darstellung eines Pelikans und eine Figur eines Hahns mit einem Herrenkopf.

Auktion 72-II
/ Los 53
DEUTSCHER BILDPLASTIKER