Auktion 76 /
 Los 13
Los 13
Künstler: ERNST BAUMANN
Künstlerdaten: 1909 Wilteroltingen (Bern) - 1992 Basel
Titel: ZWEI SÜDLICHE SOMMERLANDSCHAFTEN
Entstehung: 1909 Wilteroltingen (Bern) - 1992 Basel
Technik: Jeweils Mischtechnik auf Papier
Maße: SM 53 x 70 cm (gerahmtes Blatt) bzw. SM 53,5 x 70,5 cm
Limitpreis: 150 €

ERNST BAUMANN 1909 Wilteroltingen (Bern) – 1992 Basel ZWEI SÜDLICHE SOMMERLANDSCHAFTEN Jeweils Mischtechnik auf Papier. SM 53 x 70 cm (gerahmtes Blatt) bzw. SM 53,5 x 70,5 cm. Handsigniert und datiert unten rechts ‚E. Baumann 82‘ (gerahmtes Blatt) bzw. handsigniert und datiert unten links ‚E. Baumann 62‘. Jeweils part. min. Knickspuren im Randbereich. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt bzw. im Passepartout montiert (ungerahmt).

Auktion 76
/ Los 13
ERNST BAUMANN