Auction 108-I /
 Lot 40
Lot 40
Title: ZWEI VASEN MIT BLUMENMALEREI
Origin: Wohl Böhmen, 19. Jh.
Technique: Weißes Milchglas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage
Dimension: H. 17,8 cm und 34,2 cm
Reserve price: 120 €
Hammer price: 60 €

(conditional)

ZWEI VASEN MIT BLUMENMALEREI Wohl Böhmen, 19. Jh. Weißes Milchglas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage. H. 17,8 cm und 34,2 cm. 1 balusterförmige und 1 bauchige Vase. Jeweils dekoriert mit Blumenmalerei und Vögeln. Part. ber., min. Gebrauchsspuren.

Auktion 108-I
/ Los 40

Request condition report

Auction 108-I
/ Lot 40