Auktion 100-II /
 Los 461
Los 461
Titel: ZWÖLFTEILIGES FISCHSERVICE
Entstehung: Deutsch, Porzellanfabrik Marktredwitz, 20. Jh.
Technik: Porzellan, Goldstaffage
Maße: L. bis 61,2 cm (Fischplatte), H. bis 12 cm (Terrin
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 130 €

ZWÖLFTEILIGES FISCHSERVICE Deutsch, Porzellanfabrik Marktredwitz, 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. L. bis 61,2 cm (Fischplatte), H. bis 12 cm (Terrine). Unterglasurgrüner Manufakturstempel sowie ‚Copenhagen‘, part. ‚Karl Sundfeld, Hamburg‘ in Aufglasurrot, part. Vergoldernummer. 1 Terrine, 1 Fischplatte, 1 Sauciere, 9 Speiseteller. Gold part. min. ber., ein Standring sehr min. best.

Auktion 100-II
/ Los 461