BEDEUTENDE RUSSISCHE & GRIECHISCHE IKONEN | 04 NOVEMBER 2016

Auktion: 71-II
NIKOLAOS TZAFOURIS
Veneto-Kretisch, um 1500

Limitpreis:
15.000,00 EUR
Zuschlag: 17.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 71-II
Veneto-Kretisch, 16. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 71-II
Veneto-Kretisch, 16. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 20.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Veneto-Kretisch, um 1500

Limitpreis:
12.000,00 EUR
Zuschlag: 15.500,00 EUR

Auktion: 71-II
Veneto-Kretisch, Anfang 16. Jh.

Limitpreis:
12.000,00 EUR
Auktion: 71-II
Veneto-Kretisch, 16. Jh.

Limitpreis:
12.000,00 EUR
Zuschlag: 15.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Veneto-Kretisch, 16. Jh.

Limitpreis:
9.000,00 EUR
Zuschlag: 9.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Veneto-Kretisch, um 1600

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Auktion: 71-II
Veneto-Kretisch, 17. Jh.

Limitpreis:
6.000,00 EUR
Auktion: 71-II
Veneto-Kretisch, Anfang 17. Jh.

Limitpreis:
4.500,00 EUR
Auktion: 71-II
Veneto-Kretisch, 17. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 2.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Italo-Byzantinisch, 18. Jh.

Limitpreis:
1.900,00 EUR
Zuschlag: 12.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 71-II
Albanien/Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
10.000,00 EUR
Zuschlag: 7.500,00 EUR (UV)

Auktion: 71-II
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 260,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 750,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, 18./19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 420,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR (UV)

Auktion: 71-II
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 1.900,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 850,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, datiert 1766

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 4.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, Mitte 18. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 2.000,00 EUR (UV)

Auktion: 71-II
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 2.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Zuschlag: 4.500,00 EUR (UV)

Auktion: 71-II
Balkan, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR

Auktion: 71-II
Balkan, 19. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland/Balkan, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, datiert 1825

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR

Auktion: 71-II
Bulgarien, 2. Viertel 19. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, letztes Drittel 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 6.500,00 EUR

Auktion: 71-II
20. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 3.900,00 EUR

Auktion: 71-II
Melkitisch, 18. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 9.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 71-II
Balkan, 18. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Auktion: 71-II
Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 71-II
Veneto-Kretisch, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Auktion: 71-II
Rumänien, 18. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Auktion: 71-II
Wolhynien, Ende 17. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Zuschlag: 5.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Balkan, 19./20. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Auktion: 71-II
Serbien/Mazedonien, um 1800

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, um 1800

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 420,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland/Bulgarien, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 71-II
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 850,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, St. Petersburg, 1892 (Oklad)

Limitpreis:
600,00 EUR
Auktion: 71-II
Russland, Mitte 18. Jh. (Ikone), Russland, Jaroslawl, 1769 (Basma)

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Auktion: 71-II
Greco-Venezianisch, 17./18. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Auktion: 71-II
Rumänien, um 1800 (Ikone), Siebenbürgen, Kronstadt (Brasov), Anfang 19. Jh. (Oklad)

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, 16. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 9.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, Moskau, 16. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 63.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.300,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
2.600,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR (UV)

Auktion: 71-II
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 4.200,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, um 1700

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
450,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR (UV)

Auktion: 71-II
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, um 1700

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 950,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, 18. Jh. (Ikone), 20. Jh. (Basma)

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Auktion: 71-II
Russland, 16. Jh. mit späteren Übermalungen

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.400,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR (UV)

Auktion: 71-II
Russland, um 1800

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 100,00 EUR (UV)

Auktion: 71-II
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Auktion: 71-II
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 220,00 EUR (UV)

Auktion: 71-II
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 6.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 2.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, Anfang 17. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 5.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, um 1770

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Zuschlag: 3.000,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Auktion: 71-II
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Anfang 19. Jh. (Riza)

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Auktion: 71-II
Russland, Anfang 19. Jh (Gottesmutter), Russland, um 1820 (Oklad) / Russland, 19./20. Jh. (Johannes)

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 71-II
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Weliki Ustjug, 1840 (Riza), 2. Hälfte 20. Jh. (Email)

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR (UV)

Auktion: 71-II
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
2.200,00 EUR
Auktion: 71-II
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Auktion: 71-II
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR (UV)

Auktion: 71-II
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR

Zeige 1 bis 99 (von insgesamt 532 neuen Objekten)
1 2 3 4 5 6 ...[6]