Auktion 101-III /
 Los 1133
Los 1133
Titel: ACHT BRONZE-IKONEN MIT DEN HL. NIKOLAUS VON MYRA UND HL. NIKOLAUS VON MOSCHAISK
Entstehung: Russland, 17.-18. Jh.
Technik: Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert
Maße: H. 5,5-25,6 cm
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 400 €

ACHT BRONZE-IKONEN MIT DEN HL. NIKOLAUS VON MYRA UND HL. NIKOLAUS VON MOSCHAISK Russland, 17.-18. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert. H. 5,5-25,6 cm. Eine Ikone signiert am unteren Rand in Kyrillisch ‚MK‘ und auf der Rückseite punziert ‚W.F. zol.‘. Email min. best.

Auktion 101-III
/ Los 1133