Auktion 68 /
 Los 47
Los 47
Titel: ART-DÉCO DIAMANT-RING
Entstehung: Um 1930
Technik: Gelbgold, Platin
Maße: Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 2,8 g
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 260 €

ART-DÉCO DIAMANT-RING Um 1930 Gelbgold, Platin. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Geprüft 585. Hochrechteckiger Kopf mit feiner Durchbruch- und Millegriffe-Arbeit, besetzt mit drei Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct.

Auktion 68
/ Los 47