Auktion 99 / Los 532

Titel
BEDEUTENDER BRILLANT-SOLITAIRE-RING 12.12 CARAT
Technik
Weißgold
Maße
Ringmaß ca. 46 - 50
Limitpreis
80.000 €
Zuschlag
215.000 €
Beschreibung

Ges.-Gew. ca. 9,7 g. 750 geprüft, nummeriert, Herstellersignet leicht verschlagen. Ein Brillant, 12,12 ct., 14,73 - 14,87 mm x 9,06 mm, VS 2, Feines Weiß (G), Proportionen sehr gut, Symmetrie gut, Politur sehr gut, Fluoreszenz leicht. Flexibles Schienenelement zur Größenregulierung eingesetzt. Expertise: DPL (Diamant Prüflabor GmbH), Idar Oberstein, 12.05.15