Auktion 64 /
 Los 36
Los 36
Titel: ART-DÉCO DIAMANTRING
Technik: Gelbgold, Weißgold
Maße: Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 2,4 g
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 160 €

ART-DÉCO DIAMANTRING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 2,4 g. Gest. und geprüft 585, Herstellersignet. Auf schmaler Schiene ovales Schaustück, durchbrochen gerabeitet und mit feiner Millegriffe-Arbeit versehen. Mittig ein Brillant, ca. 0,1 ct.,16 kleine Diamanten im Rosenschliff.

Auktion 64
/ Los 36