Auction 64 /
 Lot 38
Lot 38
Title: ART-DÉCO PERL-RING MIT DIAMANTBESATZ
Technique: Weißgold, wohl Platin
Dimension: Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 4,4 g
Reserve price: 450 €

ART-DÉCO PERL-RING MIT DIAMANTBESATZ Weißgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Schiene geprüft 750, Kopffassung wohl Platin. Auf schmaler Schiene längsrechteckiger Kopf, fein drchbrochen bearbeitet, mittig besetzt mit einer Perle, D. ca. 4,7 mm, seitlich davon zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,36 ct., umlaufend 23 Diamanten im Achtkantschliff sowie Diamantrosen. Eine Diamantrose seitlich fehlend (unauffällig), Schiene in der Größe verändert.

Auktion 64
/ Los 38

Request condition report

Auction 64
/ Lot 38