Auktion 68 /
 Los 24
Los 24
Titel: ART-DÉCO-RING MIT DIAMANTBESATZ
Entstehung: Um 1930
Technik: Gelbgold, Silber
Maße: Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,4 g
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 120 €

ART-DÉCO-RING MIT DIAMANTBESATZ Um 1930 Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Geprüft 14 K. Ovaler Ringkopf, mittig besetzt mit drei Brillanten, zusammen ca. 0,16 ct., umgeben von acht Diamantsplittern.

Auktion 68
/ Los 24