Auktion 64 /
 Los 10
Los 10
Titel: BRILLANT-RING
Technik: Weißgold
Maße: Ringmaß ca. 54, Ges-Gew. ca. 8,6 g
Limitpreis: 580 €
Zuschlag: 550 €

BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges-Gew. ca. 8,6 g. Gest. 585. Getreppter Ringkopf in stilisierter Blütenform besetzt, mittig ein Brillant, umgeben von acht Brillanten, neun Brillanten zus. ca. 1,5 ct., H-I/J (Wesselton – Top Crystal/Crystal) – VS – SI. Ein Brillant unter der Krappe besch.

Auktion 64
/ Los 10