Auction 77 /
 Lot 14
Lot 14
Title: BRILLANT-RING
Origin: Deutsch, Coesfeld, Juwelier Kloster, 20. Jh.
Technique: Gelbgold
Dimension: Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 7,4 g
Reserve price: 280 €
Hammer price: 220 €

BRILLANT-RING Deutsch, Coesfeld, Juwelier Kloster, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Gest. 585, Herstellersignet ‘K’. Handgearbeiteter Ring mit 11 eingeriebenen Brillanten, zusammen ca. 0,27 ct., etwa TW(G) SI. Expertise: Beigefügter Schmuckpass, Juwelier Kloster, Coesfeld. Angegebener Schätzwert 2.200,00 DM.

Auktion 77
/ Los 14

Request condition report

Auction 77
/ Lot 14